Влагостойкие столешницы Fundermax: в чём секрет?

Влагостойкие столешницы Fundermax: в чём секрет?

Влагостойкие столешницы - продукт, который уверенно завоевал рынок. Требование влагостойкой столешницы все чаще выдвигается дизайнерами, как одна из основных. Выбирать влагостойкую столешницу для кухни или, тем более влагостойкую столешницу для ванной следует особенно тщательно, ведь не каждый материал подходит.
2020-07-07 11:55:20

В последнее время популярность влагостойких столешниц резко возросла. Это связано, в первую очередь с тем, что люди стали более тщательно подходить к выбору материалов для своей будущей мебели. Ведь в наши дни есть возможность выбрать материалы, которые будут служить годами. И столешница для кухни или, тем более, ванной, в наши дни тоже обрела новые необходимые к ней требования.

Влагостойкая столешница позволяет продлить срок службы самой кухни, ведь это – самая главная кухонная поверхность и менять её часто не слишком хочется. А ведь если столешница разбухла – это однозначная замена, так как она не только теряет свой функционал, но и становится опасной. Внутри материала начинают размножаться бактерии, плесень и грибок, которые могут попасть в пищу, а затем – и в организм!

ПОШКОДЖЕННЯ НА СТІЛЬНИЦІ БЕЗ ДОСТАТНЬОГО РІВНЯ ВОЛОГОСТІЙКОСТІ

Ещё одним важным аспектом, при котором к столешнице выдвигаются требования высокой влагостойкости – дизайн. В последние годы популярности набирает мойка нижнего монтажа, как приём для экономии места на столе и плюс – добавляет кухни современности. При таком способе монтажа торцы столешницы вокруг мойки будут иметь постоянный, непосредственный контакт с водой, как холодной, так и горячей. И в данном случае особенно важно, чтобы вода не попадала внутрь столешницы, разрушая её структуру и портя крепление самой мойки.

   

Особенно высокий уровень влагостойкости требует столешница для ванной комнаты. Времена маленьких «хрущёвских» ванночек уже прошли, и теперь в ванной комнате можно разместить практически всю необходимую мебель для хранения принадлежностей. В данном случае столешница просто обязана быть влагостойкой, так как в ванной она контактирует не только с водой, но и с паром, с повышенной влажностью. Всё это – идеальные условия для развития плесени и грибка!

   

Столешницы Fundermax давно прошли все указанные испытания и показали себя более, чем эффективно. Так за счёт чего же влагостойкие столешницы Fundermax действительно являются таковыми?

Раскрываем секрет. Влагостойкие столешницы Fundermax не имеют пористой структуры за счёт самого материала и способа его производства. HPL Fundermax производят из множества слоёв крафт-бумаги, которую пропитывают термоактивными смолами и спекают в плиту под воздействием высокой температуры и пресса. Именно во время этого процесса смолы «запечатывают» и скрепляют все возможные, даже наименьшие, поры внутри крафта и декоративного слоя. Таким образом вода, попадая на поверхность или торец, не имеет полостей, куда б она могла проникнуть и создать условия для патогенной флоры либо же испортить саму структуру столешницы.

Столешницы Fundermax – это идеальный вариант долговечной столешницы для кухни, или же столешницы для ванной комнаты.